Дядя Вова про Мандалорца и Грогу

17.07.26 11:21 | Goblin | 19 комментариев »

Фильмы

01:07:47 | 624618 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19, Goblin: 1

aspidus
отправлено 17.07.26 12:25 | ответить | цитировать # 1


Новая трилогия и Соло нормальные? а что ж тогда говно?


Le Graff
отправлено 17.07.26 12:59 | ответить | цитировать # 2


Дядю Вову не проведешь, снимали четвертый сезон Мандалорца, затем руководство решило выпустить фильм.


Sangre_
отправлено 17.07.26 15:37 | ответить | цитировать # 3


Разбор ещё не посмотрел. Но этот, с позволения так сказать фильм, осилил, скрепя зубами и вытирая кровь из глаз.
В голове была одна только мысль:
- Тупое говно, тупого говна (с). И нахрена я это смотрю вообще.

Натурально даже в "Смешариках" правдоподобности больше, а по логике и смыслу Манде до Кроша и Ко как до Луны пердячим паром


chum
отправлено 17.07.26 16:39 | ответить | цитировать # 4


Кому: Sangre_, #3

> Натурально даже в "Смешариках" правдоподобности больше, а по логике и смыслу Манде до Кроша и Ко как до Луны пердячим паром

Что значит "даже"? Смешарики - это вообще непревзойдённый шедевр.


Darth Scorpion
отправлено 17.07.26 18:51 | ответить | цитировать # 5


"Счастлив я.
Сбылась мечта жизни!" (С)

Я увидел видео с дядей Вовой!


Al_Tanko
отправлено 17.07.26 19:00 | ответить | цитировать # 6


Совершенно не цепляющий фильм, почти полностью стерильный. И такой соевый, безопасный - за весь фильм "хороших" статистов вообще не мочат, никто не гибнет (не считая зрителей на арене - они ж типа плохие). Х-винги не несут потерь (у Лукаса их регулярно сбивали, в "Изгое-один" тоже), злодеи никакие.

Есть два хороших момента - там, где Грогу ухаживает за раненым мандалорцем (с жирными отсылками на Йоду и планету Дагоба) и смешное хаттское "сумо" в конце. Остальное вообще не запоминается, Сигурни Уивер тут никакая, взяли просто лицом торговать.


thekaze
отправлено 17.07.26 23:44 | ответить | цитировать # 7


Это Бельчонок там рядом с Джуном?


JPBelmondo
отправлено 17.07.26 23:55 | ответить | цитировать # 8


- Скрипач?!
- Дзядзя Вова!..


drHimik
отправлено 18.07.26 00:16 | ответить | цитировать # 9


Лучше бы дядя Витя развернул воспоминания о 80х годах а не о Мандалорце.

Реально, он как начал о Севере говорить и о таком явлении как видео... реально, олдскулы свело.

Я сам с северного города, в первый раз видеомагнитофон увидел в 1985 году, нам мелким тогда поставили кассету с мультиками Том и Джерри. Пока взрослые развлекались, мы, мелкие, словно Бандерлоги смотрели не отрываясь в телевизор. По сути мы кроме "АбеВеГедейки" и "В гостях у сказки" ничего не видели, а то что нам показали, это был взрыв башки.

А вот с франшизой "Звездные войны" я познакомился в 1987 году, в пионер лагере, по воскресеньям к нам приезжали ребята, ставили в актовом зале лаповый телевизор Горизонт и запускали эту серию фильмов. Это реально была фантастика. И да, мне повезло, я эти фильмы посмотрел в детстве и получил невообразимые впечатления и привязанность к фантастике как к жанру. Сечас смотреть звездные войны не буду. Не хочу теплые воспоминания детсва портить.


JPBelmondo
отправлено 18.07.26 00:16 | ответить | цитировать # 10


Была третьего дня заметка, кстати, про х/ф Г0нЕбал!
Который присоветовал как раз камрад Вова из Соединительных Штатов, с Филадельфийщины:

https://oper.ru/torture/read.php?t=1045689073

Вот это да, вот это камрад, моё почтение!


aspidus
отправлено 18.07.26 10:11 | ответить | цитировать # 11


Кому: drHimik, #9

> Я сам с северного города, в первый раз видеомагнитофон увидел в 1985 году, нам мелким тогда поставили кассету с мультиками Том и Джерри. Пока взрослые развлекались, мы, мелкие, словно Бандерлоги смотрели не отрываясь в телевизор. По сути мы кроме "АбеВеГедейки" и "В гостях у сказки" ничего не видели, а то что нам показали, это был взрыв башки.

те в северных городах уже тогда были видеомагнитофоны и кассеты не разу не по 300 рублей
щас окажется что еще и зарплаты были сильно больше 100


Corsa
отправлено 18.07.26 10:11 | ответить | цитировать # 12


Каждый раз на слове "Димка" вздрагивал!


Goblin
отправлено 18.07.26 15:59 | ответить | цитировать # 13


Кому: Corsa, #12

> Каждый раз на слове "Димка" вздрагивал!

ну так-то он Вовка!!!


Sergaza
отправлено 18.07.26 20:21 | ответить | цитировать # 14


Кому: drHimik, #9

> По сути мы кроме "АбеВеГедейки" и "В гостях у сказки" ничего не видели

Да ладно? В СССР снимали по 3-4-5 десятков мультипликационных фильмов в год, как отдельных, так и продолжений или новых серий к уже отснятым раньше. Например, в том же 1985-м были сняты более 40 таких мультфильмов или серий. С 4 по 7 (последнюю) серию «Доктора Айболита», «Ишь ты, Масленица», очередные серии про «Обезьянок» и «Ну, погоди!». Или вот, «Про Сидорова Вову», мне очень этот мультик нравится, что тогда, что сейчас: «Так что Вова СидорОв | Вырос так, что будь здоров. | В двух словах он был таков: | Глуп, ленив и бестолков». Рекомендую посмотреть. Где же их показывали-то? Только по первой программе (так тогда назывался «Первый канал») мультики показывали почти каждый день, а то, случалось, и по два раза. Это не считая детских фильмов или детских программ. А на каникулах это всё усиливалось, увеличивался суммарный период демонстрации продукции для детей. Показывали, помню, того же «Доктора Айболита», «Капитана Врунгеля», «Остров сокровищ», «Приключения Электроника», «Петрова и Васечкина» («Приключения» и «Каникулы»), «Гостья из будущего» и кучу другой детской продукции, снятой талантливо и нередко по последнему слову техники того времени. Если что, это я не только по своим воспоминаниям пишу, но и специально посмотрел телепрограммы 85 года. А ведь много где по Союзу выходила и вторя общесоюзная программа (которая сейчас «Россия-1»), где тоже мультики и детские фильмы показывали, а также «Спокойной ночи, малыши». У нас на Сахалине как раз с 84-го года вторую программу стали показывать (а в 1983-м у нас только-только появилось цветное телевидение! Я помню мама купила тогда за 800 с чем-то рублей -- почти три её зарплаты -- «Горизонт 723»). Я почти все советские мультики, которые видел до развала Союза, впервые увидел именно по телеку, редко было, что в кинотеатре (обычно на каникулах, на утренних сеансах показывали).

Что касается «Звёздных войн», так в 87-88, наверное, все их посмотрели, кто хотел, как раз видеосалоны как грибы начали расти в то время (рубль за сеанс с человека -- полноценный обед в столовой, первый видеосалон появился в Москве аж в конце 1985). А весной 1989 года у нас привезли на прокат забугорный фильм, в названии которого были слова «Звёздные войны». Как раз в конце 1988 разрешили коммерческое (кооперативное) кино и нецентрализованные (кооперативные) закупки забугорных фильмов с последующим переводом и демонстрацией на коммерческих условиях в кинотеатрах страны. Я умудрился купить билет (кинотеатр в соседнем доме) в первый день, правда, не на первый сеанс. Народу на сеансе -- битком. Фильм да -- про космос. Но никакого отношения к оригинальным «Звёздным войнам» не имеющего. И такое говнище! что народ уже во второй половине фильма стал уходить, разве что не матерясь вслух. В видеосалонах такое редко показывали, так как народ на подобное редко ходил. После, посмотрев ещё пару-тройку подобных говнофильмов или явно проходных фильмов, я понял, что советская власть, закупая для внутреннего проката американские фильм-два в год, явно ограждала своих граждан не только «дурного влияния Запада», но и от массового говнища, снимаемого в США за «три цента». Но не стеснялась закупать настоящие американские шедевры, к которым «Звёздные войны» относятся только технической стороной.


Thunderbringer
отправлено 18.07.26 20:24 | ответить | цитировать # 15


Кому: aspidus, #11

> кассеты не разу не по 300 рублей

Какие нафиг 300р? У нас видик был с 1982 года, кассет маловато было, но стоили они в магазинах как 3-4 аудиокассеты. И видеомагнитофоны стоилитаки дешевле катушечника нулевого класса. 1100р за BM-12 против 1650р за самый-самый на тот момент катушечник.

А к 1985 году уже даже лазердиски пошли, которые ни у нас, ни где либо еще особой популярности не заработали, слава к ним пришла из-за аркадных игр в виде интерактивных мультиков и фильмов, где весь игровой процесс состоит из QTE - нажми туда-то вовремя или долби по вот этой кнопке, с редким исключением в виде скролл-шутеров и гонок, где диск использовался для фоновой анимации и сюжетных заставок, а объекты в виде корабликов и пуль или автомобилей-мотоциклов таки были нормальной компьтерной графикой в реальном времени.


Thunderbringer
отправлено 18.07.26 20:31 | ответить | цитировать # 16


Кому: Sergaza, #14

> Но не стеснялась закупать настоящие американские шедевры, к которым «Звёздные войны» относятся только технической стороной.
>

Оригинальные ЗВ сюжетно - обычная космическая опера, местами космический вестерн. И точно не хуже немецких фильмов про индейцев и спагетти-вестернов. И показывали их в кино задолго до видеосалонов. Там история банальная была - за прокат хотели много денег. А за "Полёт Навигатора" нет. Который для своих времен очень хороший фильм для всей семьи, пусть и наивный.


> но и от массового говнища, снимаемого в США за «три цента».

Оно не только в США - можно поржать над турецким Бэтменом. Естественно безо всякой лицензии и к оригиналу не имеющего никакого отношения.


Thunderbringer
отправлено 18.07.26 20:35 | ответить | цитировать # 17


Только вот к сожалению, сейчас за сотни миллионов долларов снимают скучный шлак, который гораздо хуже фильмов категории Б из 80ых. Никакой харизмы у персонажей - актеры вяло играют сами себя. Плюс попытки впихнуть какую-нибудь политическую повестку так, что она выглядит куда менее естественно, чем седло на корове. В кино жуткий кризис. Ничего близкого к лучшим фильмам 60ых-80ых за последние 10 лет никто не снимал. Единичные приличные реально единичные - на весь мир по пальцам рук пересчитать.


Sergaza
отправлено 19.07.26 16:40 | ответить | цитировать # 18


Кому: Thunderbringer, #16

> А за "Полёт Навигатора" нет. Который для своих времен очень хороший фильм для всей семьи, пусть и наивный

Я его в кинотеатре смотрел, когда он только на экраны СССР вышел. Это было в самом начале первого курса, мы дружным студенческим коллективом посмотрели этот хороший, добрый, нормальный фильм с хорошими эффектами, нормальная картинка, хороший звук и внятный перевод. Зал был битком. Чем-то мне он напомнил первое «Короткое замыкание», который я смотрел также в кинотеатре, но годом ранее. В начале второго курса (если не путаю) мы ходили на «Эльвиру: повелительницу тьмы». Опять, отличный звук, качественная картинка, внятный перевод. Причём демонстрировали не порезанную американскую версию, а ту, где она в конце сиськами лихо крутила кисточки на сосках. На самом большом экране региона в предпоследний год СССР Эльвира лихо крутила практически голые сиськи. В хорошем качестве. А в начале третьего курса мы (тоже студенты, но другим составом) пошли на первых «Гремленов», в тот же кинотеатр, где смотрели «Навигатора». Народу -- опять битком, вот только качество картинки и звука было настоящим говном. Картинка блёклая и меньше экрана раза в два (по площади), звук хрипел и был как из бочки. Было видно, что на плёнку переносили с обыкновенной видеокассеты, проецируя тремя проекторами на алюминиевый экран (я такое в одном видеосалоне наблюдал, запомнил косяки). То есть, фильм просто украли, даже не киноплёнку, а потом стали делать свой «немаленький гешефт», на что контролирующие органы (без разрешения которых нельзя было показывать в прокате) позднего СССР просто закрыли глаза, ибо деньги в последние месяцы СССР стали главным мерилом общества. Вот так вот деградировал кинопрокат в позднем СССР.

Что касается, не могли купить права на показ «Звёздных звёзд» в СССР -- ерунда. Если бы фильм стоил того, купили бы. Покупали же «Спартак», «Клеопатру», «В джазе только девушки», «Золото Маккены», «Враг мой» и кучу других американских фильмов, которые стоили того. Правда, как раз в 80-х не смогли закупить фильм «Взвод» Оливера Стоуна. Пока договаривались, фильм получил 4 Оскара, и ценник взмыл так, что художественные его ценности не перевесили запрашиваемую за него сумму.


> Оно не только в США

Оно практически везде было. Везде, где снимали кино. В СССР, например, снимали на порядка 20 разных киностудиях где-то 200-250 игровых фильмов в год (на одном только «Мосфильме» в 80-х снимали по 40-50 фильмов в год) -- из тех, которые показывали в большинстве кинотеатров и по всесоюзному телеку. Понятно, что шедевров среди них было немного, да даже хороших фильмов было меньше половины, наверное. А остальные-то -- явный проходняк, что в художественном, что в коммерческом плане.


Slawa
отправлено 20.07.26 08:47 | ответить | цитировать # 19


Даже название (при скачивании) [manda]grogu говорит все за этот шЭдевр.



cтраницы: 1 всего: 19

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой