Правительство Украины уходит, МОК может стать банкротом

15.07.26 11:07 | Goblin | 11 комментариев

Это ПЕАР

53:39 | 790888 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11

Doom
отправлено 15.07.26 15:34 | ответить | цитировать # 1


Для того, чтобы удушиться насмерть в погребе, необязательно, чтобы он был в болотистой местности, это типичное свойство всех погребов с узким лазом, и случаев таких немало даже на моей памяти. Один полез, пропал, второй за ним, и т.д. - кошмар.


ЧГКшник
отправлено 15.07.26 18:00 | ответить | цитировать # 2


Углекислый газ тяжелее воздуха, поэтому он скапливается внизу, при этом не имеет ни вкуса, ни цвета ни запаха. А дальше при достаточной концентрации хватит одного вдоха, чтобы кровеносная и дыхательная системы начали работать в обратном направлении, закачивая углекислоту в клетки мозга и отбирая у них кислород. Потому распространены случаи когда двое работают в подвале, всё нормально, потом один нагибается шнурок завязать или поднять упавший инструмент и отрубается, второй нагибается ему помочь и тоже отрубается.

В Англии даже такая пещера была, где на полметра от пола постоянная высокая концентрация углекислого газа. Охотники туда с собаками заходили, и собаки сразу помирали. В 19 веке из неё даже аттракцион устроили. Прикольно же, когда собаки дохнут.

И ещё лет десять назад был трагический случай. Малолетние дебилы и по совместительству популярные блогеры притащили в баню несколько ящиков сухого льда (твёрдый CO2), высыпали их в бассейн и давай на камеру прыгать в этот густой туман с летальным исходом. В новостях потом какой только ерунды так называемые "эксперты" не озвучивали: и что сухой лёд -80 градусов, значит покойные получили смертельные обморожения, и что наглотались концентрированной угольной кислоты, которая их изнутри разъела, и что утонули в газированной воде, так как у неё ниже плотность. А потом все удивляются, зачем в школе нужно химию и физику учить.


Sergaza
отправлено 15.07.26 18:53 | ответить | цитировать # 3


Кому: Doom, #1

> и случаев таких немало даже на моей памяти. Один полез, пропал, второй за ним, и т.д. - кошмар

Раньше часто в новостях было, что по несколько людей то в погребах, то в подвалах, то в канализационных колодцах погибали от удушья. Сейчас что-то меньше об этом пишут. В шахтах раньше (раньше, это не давно, чуть больше 100 лет назад начали такой метод использвать) держали канареек или других певчих птиц с ускоренным дыханием. Как только птица замолкала, тут же смотрели не потеряла ли она сознание. Если теряла -- бегом наверх. Говорят, что даже в экономически развитых странах (типа Британии) такие живые «газоанализаторы» использовали почти до конца 90-х годов прошлого века.


Le Graff
отправлено 15.07.26 19:25 | ответить | цитировать # 4


Кому: ЧГКшник, #2

> И ещё лет десять назад

в 20 году, совсем недавно


Thunderbringer
отправлено 15.07.26 20:26 | ответить | цитировать # 5


Кому: ЧГКшник, #2

> В новостях потом какой только ерунды так называемые "эксперты" не озвучивали: и что сухой лёд -80 градусов, значит покойные получили смертельные обморожения, и что наглотались концентрированной угольной кислоты, которая их изнутри разъела, и что утонули в газированной воде, так как у неё ниже плотность. А потом все удивляются, зачем в школе нужно химию и физику учить.


Журналажа такая журналажа. Ученый изнасиловал журналиста (с). Желание получить сенсацию при том, что из башки выветрилось базовое школьное образование. Какая нахрен концентрированная кислота, да еще чего-то растворяющая. Что-то я не слышал про миллиард умерших от употребления газировки. Туда же про плотность - где миллионы утонувших в джакузи?

А истории про наклонившихся помочь - а сначала набрать воздуха и задержать дыхание не судьба? там же CO2, а не боевые отравляющие вещества.


Человеческая тупость действительно более распространена, чем водород.


Sergaza
отправлено 15.07.26 21:46 | ответить | цитировать # 6


Кому: Thunderbringer, #5

> А истории про наклонившихся помочь - а сначала набрать воздуха и задержать дыхание не судьба? там же CO2, а не боевые отравляющие вещества

Человек не может распознать углекислый газ никаким образом без специального инструментария. Вот ты часто задерживаешь дыхание перед тем как наклониться? А почему? И не надо забывать, что человек теряет сознание не просто от углекислого газа в воздухе, а от его накопления и превышения нормы в крови. Если углекислый газ находится у пола, то это не значит, что его концентрация на уровне рта человека нормальная. Наоборот. Из-за диффузии в окружающем воздухе концентрация CO2 увеличивается, а у дышащего этой смесью человека количество углекислого газа накапливается в крови (это тоже малозаметно, только организм чаще пытается дышать -- кислорода не хватает) настолько, что при вдохе потом при наклона человек скорее всего потеряет сознание уже после первого вдоха. Или после первого вздоха у человека наступает спазм горла (не может произнести ни звука), а также паралич центральной нервной системы (не может совершать движения). Однако организм всё ещё пытается получить кислород, так как концентрация углекислого газа в организме большая -- он делает судорожный вздох. И тут же окончательно человек теряет сознание. Если такого человека очень быстро не вынести -- он умер.

А по поводу почему помогающий не задерживает дыхания -- он уже тоже отравлен (не очень большой концентрацией углекислого газа, но длительным воздействием), у него дыхание становится спазматическим, и он делает непроизвольный вдох, особенно при резком наклоне. Надо наоборот выскочить наверх, сначала сделать гипервентиляцию лёгких, а только потом задерживать дыхание и лезть вниз. На пару-тройку десятков секунд.

> Человеческая тупость действительно более распространена, чем водород

Ну, не все же такие умные как ты. На всякий случай. Людей в мире меньше 8,5 миллиардов человек (меньше 600 миллионов тонн суммарно, если что). А масса водорода (только в чистом виде, не в соединениях) только в Солнечной системе выше массы Земли в 300-400 тысяч раз. А уж во сколько раз больше массы человечества -- можешь сам прикинуть. И кстати, в чём ты измеряешь человеческую тупость-то хоть? В разах? А умность человеческую? В «молненосцах»? Многие так делают. По глупости. Критерии захотелось узнать.


Slawa
отправлено 15.07.26 22:10 | ответить | цитировать # 7


Кому: Sergaza, #6

В Эйнштейнах же!!!


Anastasiya
отправлено 15.07.26 23:30 | ответить | цитировать # 8


Кому: ЧГКшник, #2

>И ещё лет десять назад был трагический случай. Малолетние дебилы и по совместительству популярные блогеры притащили в баню несколько ящиков сухого льда (твёрдый CO2), высыпали их в бассейн и давай на камеру прыгать в этот густой туман с летальным исходом.

Только мне сейчас вспомнилась "Колыбель для кошки" Курта Воннегута? а уже по ассоциативной цепочке и дурацкий фильм "Сквозь снег"?.....хотя вон по последнему и сериал уже вышел....три сезона наснимали уже.....когда они только успевают.....


Corsa
отправлено 16.07.26 18:47 | ответить | цитировать # 9


А я бы про отставку министра Фёдорова послушал экспертное мнение. Достижения у его ведомства по части цифровизации ВСУ серьёзные. "Народ" (бандеровский) его любит, а тут сняли.


Sergaza
отправлено 16.07.26 20:15 | ответить | цитировать # 10


Кому: Corsa, #9

> "Народ" (бандеровский) его любит, а тут сняли

Говорят, что мешал воровать нужному человеку. Не вообще воровать -- сам наворовал и своим дружбанам (которые устраивают сейчас проплаченные митинги в Киеве) помог наворовать, но нужному человеку воровать мешал. Вот этот нужный человек и решил его снять.


cat-friendly
отправлено 16.07.26 21:42 | ответить | цитировать # 11


Кому: Corsa, #9

> "Народ" (бандеровский) его любит

Потому что это "молодой шутливый эффективный цифровизатор", а не "тупой отсталый совок".
По сути был инфоцыганом со стажем (говорят - содержал или продолжает содержать мошеннические колл-центры) и ссал в уши населению бесконечными перемогами и красиво стелил про реформы в ТЦК - кому-то было очень приятно слушать, но сейчас надо наращивать темпы бусификации. Тот пытался запустить кампанию по дискредитации Сырского (лично содержит мясной полк, где мобилизованных подвергают физическому, моральному и сексуальному насилию и вообще он москаль), но безуспешно. После потужного вибуха склада в Вишневом появился удобный повод снять и поставить кого надо. Дежурная раскачка кейса про скорую мобилизацию в РФ (Зеля уже аж до выборов пророчит, в сентябре) - это тоже часть медийной работы перед усилением темпов отлова людей ТЦКшниками. Уже и в ЕС согласились не принимать у себя военнообязанных в качестве беженцев.
В целом ничего не поменяется, обычный жабогадюкинг. Может нашим даже станет тяжелее из за усиленных темпов бусификации новым министром. То что Федорову приписывают как личную заслугу участившиеся и усовершенствованные варианты применения беспилотных средств - мне кажется преувеличением, всё равно все эти дроны и ракеты суть западные подачки, а себя он просто удачно показывал в медийке. Без него было бы всё точно так же.



cтраницы: 1 всего: 11

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой